Главная Новости

Экономическая ситуация не повлияет на ход строительства парка "Зарядье" на месте гостиницы "Россия" в центре Москвы

Опубликовано: 05.09.2018

03.03.2015

Строительство парка «Зарядье» на месте бывшей гостиницы «Россия» в центре Москвы начнется в мае 2015 года, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«По плану в мае начнется монтаж капитальных объектов парка, паркинга и филармонии на 1,5 тыс. мест. Сейчас строители продолжают демонтаж фундаментов гостиницы», - сказал Кузнецов.

По его словам, сложившаяся в стране экономическая ситуация не должна отразиться на строительстве парка. Открытие парка запланировано ко Дню города в 2017 году, когда столица будет отмечать свое 870-летие.

«Этот парк находится у нас в приоритете. Я надеюсь, что, несмотря ни на какие экономические сложности, объект будет достроен в срок», - подчеркнул главный архитектор.

Напомним, решение о строительстве ландшафтного парка «Зарядье» было принято президентом РФ Владимиром Путиным. На 15,6 га должно появиться 96 тыс. кв. м недвижимости, из которых 45 тыс. кв. м - гостиница, 20 тыс. кв. м - филармония, 11 тыс. кв. м - наземные объекты парка и 20 тыс. кв. м - подземные. Согласно концепции парка, здесь будут воссозданы ландшафты основных климатических зон России: тундры, степи, леса и болота.

Как сообщало ранее Агентство «Москва», стоимость строительства парка «Зарядье» в центре Москвы оценивается в 6 млрд руб.

Узнать наличие мест в гостиницах Москвы , забронировать и оплатить номер вы можете прямо с этого сайта.
rss