Главная Новости

Новости - Юрист 24 часа - юридический сайт, юридическая практика, судебные решения, исковые требования, законодательство Украины, бланки договоров, образцы документов, действующее законодательство, доверенности, акты

Опубликовано: 29.08.2018

 

Данная статья посвящена проблеме принятия административного иска и его рассмотрения судами. Субъекты предпринимательской деятельности, которые не являются подконтрольными учреждениями и не согласны с выводами ревизии часто сталкиваются с проблемой обжалование заключений ревизии и действий ревизоров в порядке административного судопроизводства.

Ни для кого не секрет, что развод - дело хлопотное. Возможно, даже больше, чем свадьба. У нас для получения документа о разводе необходимо пройти соответствующую процедуру. В лучшем случае - сходить в отделение местного Загса, в худшем же - придется еще и перетерпеть все прелести судебных разбирательств, включая обсуждения, кому достанется вилка, тарелка, дом, с кем будут находиться дети и т. д.

Возьмем ситуацию, когда оба супруга изъявили желание расторгнуть брак.

Жилищная проблема в нашем государстве, с учетом цен на недвижимость и отсутствие масштабного строительства, является достаточно актуальной практически для каждого человека. Надежда получить жилье из жилого фонда государственной (коммунальной) собственности является весьма призрачной, поэтому людей, которые осмеливаются решить жилищный вопрос, путем самостоятельной постройки, увеличивается с каждым годом. Довольно часто, строительство является самовольным, то есть без соответствующих разрешений (строительных

 

Лишить лицо права проживать в жилом помещении (выселить), которое находится в частной собственности, и снять его с регистрации (выписать) возможно при условии, что данное лицо не является владельцем или совладельцем данного жилого помещения. Если лицо является владельцем или совладельцем жилого помещения, то его можно выписать только с его согласия в форме письменного заявления.

Наследование бизнеса – не такая простая процедура, как кажется на первый взгляд. Почти каждый владелец собственного бизнеса хотят того, чтобы дети, внуки или другие родственники по наследству получат детище его жизни и смогут его развивать. Но, не многим известно, что наследование бизнеса – довольно хлопотная и сложная процедура, а ее исход зависит от многих тонкостей и нюансов. Согласно статье Гражданского кодекса, наследование понимается, как переход обязанностей и прав от умершего физического лица к другим лицам, которых именуют наследниками.

Если физическое лицо - частный предприниматель решил прекратить свою предпринимательскую деятельность, ему необходимо провести следующую процедуру.

Для внесения в Единый государственный реестр записи о прекращении предпринимательской деятельности следует обратиться к государственному регистратору. Дата внесения в Единый государственный реестр записи об этом решении предпринимателя является датой начала процедуры прекращения деятельности.

Профильным нормативно-правовым актом, которым регулируется социальное обеспечение для данной категории лиц, является Закон Украины "Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине" (далее - Закон). Материальное и социально-бытовое и медицинское обеспечение инвалидов осуществляется в виде денежных выплат (пенсий, помощи, единовременных выплат), обеспечение медикаментами, техническими и другими средствами, включая печатные издания со специальным шрифтом, звукоусиливающую аппаратуру и

Часто за консультацией обращаются работники, которые хотят узнать о своем праве остаться на работе при сокращении численности или штата работников. Действительно, увольнения работников в случае сокращения численности или штата работников имеет свои особенности. Существует перечень лиц, имеющих преимущественное право перед другими остаться на работе. Следовательно, при увольнении работников в этих условиях следует учесть предусмотренные Кзот Украины обстоятельства, дающие определенным категориям преимущественноеперед другими право оставления на работе.

Для потенциальных заемщиков 2011 год принес не радостную новость. Причина чего в неутешительной статистике коллекторских компаний, согласно которой для «расплаты» с проблемными кредитами, притягиваются не только те, кто по счетам не платят, но и друзья, близкие, которые за них поручились. Исходя из этой ситуации, политика кредитования на основе привлечения поручителей была существенно изменена, а главное ужесточена для одной и другой стороны. Прежде, чем брать кредит и привлекать поручителя, заемщик должен

Усыновление ребенка играет важную роль в жизни современных супругов, ведь не всем дано счастье естественного материнства и отцовства. В Украине, кроме политических и экономических трудностей, проблема усыновления детей и детей, лишенных родительской заботы, стоит довольно остро. На сегодняшний день, «ненужных детей» только на Украине более 100 тысяч. Такие печальные итоги были подведены на пресс-конференции, которая посвящалась Дню усыновления, выпадающий на последний день сентября.

Страница 3 из 10   «   ‹   1  2  3  4  5  6  7  ›   »

Поделись с друзьями

Подписка на новости

Опросы

Активных опросов нет

rss