Главная Новости

Как накопить на квартиру с зарплатой 30000

Опубликовано: 03.12.2017

видео Как накопить на квартиру с зарплатой 30000

Как накопить на квартиру, а ?

Не каждый готов жить с родителями до старости, их или своей. Молодые люди, становясь материально самостоятельными мечтают приобрести и жилищную свободу. Уезжая из отчего дома, снимая комнату или квартиру, все без исключения мечтают о своем угле, в котором можно быть хозяином по-настоящему. Что не так легко при нынешних реалиях. Задача не из простых: накопить на квартиру , если зарплата тридцать тысяч рублей. В этой статье мы дадим ответы на самый актуальные вопросы современной России:



быстро накопить на квартиру: утопия или под силу каждому? ипотека или аренда?

Может ипотека?

Было время, когда ипотека казалась единственным выходом. Тысячи людей брали ее под немыслимые проценты и считали за благо.

Сейчас восприятие поменялось, россияне стали критичнее, кризис затянулся и теперь решение взвалить ипотечное ярмо принимается взвешенно. Но все-таки многие верят: ипотека выгодна. Разберем ситуацию: начинающий специалист берет ипотеку, к чему он должен быть готов.


Как накопить деньги при маленькой зарплате?

Первоначальный взнос. От него может зависеть процент, установленный банком. Чем меньше сумма взноса, тем выше риски для банка, поэтому как правило банк увеличивает кредитную ставку в подобных случаях. Важно! Минимальный первоначальный взнос составляет 15 %. Обязательные ежемесячные выплаты. С одной стороны это терпимо, за арендованную квартиру тоже надо платить. Правда если финансы пошатнулись: человека уволили или он заболел, то с банком вряд ли получится договориться, вложенное в недвижимость будет потеряно. Постоянный стресс, в котором находятся заемщики влияет на их здоровье и психологическое состояние. И действительно, сложно десять-двадцать лет жить под прессом ипотеки. Банковская переплата. Чем больше ипотечный срок, тем больше переплата. Часто заемщики понимают, что их «грабят», когда они по уши в ипотеке и ничего сделать уже нельзя.

Способ экономный

Подобный метод накопления подойдет людям, готовым урезать собственные запросы длительное время.


Как купить квартиру без ипотеки в 3 раза быстрее и дешевле?

rss