Главная Новости

Монгольские рыбаки заняли второе место в Бурятии, уступив хабаровчанам

Опубликовано: 22.08.2018

Монгольская команда “Солнечный Улан-Батор” выловила 978 грамм рыбы. Судьбу первого места решили всего 5 грамм.

В субботу в районе села Турка (Бурятия) прошел международный турнир по подледной ловле. Как сообщили представители Ассоциации монгольских рыболовных видов спорта, монгольские рыбаки заняли второе место.

Победу в соревнованиях одержала команда из Хабаровска, которая выловила 983 г рыбы: хариусов, окуней, сорожку. Они получили главный приз - автомобиль "Рено Каптюр".

Второе место завоевали представили Монголии - команда “Солнечный Улан-Батор”, третье - хозяева турнира, “Городские маршруты" из Улан-Удэ".

Монгольская команда “Солнечный Улан-Батор” выловила 978 грамм рыбы. всего 5 грамм решили судьбу первого места. В соревновании принимала участие еще одна команда из Монголии - “Хангарьд”, которая заняла 10-е место.

Международный турнир по подледной ловле "Байкальская рыбалка" проводился на льду озера в 14-й раз. Цель соревнований - популяризация и дальнейшее развитие рыболовного спорта и туризма в Бурятии.

"Байкальская рыбалка - 2018" открылась в пятницу, когда в районе Турки прошли регистрация участников и жеребьевка по распределению секторов лова. Ловля рыбы проходила в субботу. В этом году на турнир приехали около 900 рыбаков - 223 команды из разных регионов России - от Владивостока до Санкт-Петербурга, а также из Монголии, Казахстана, Кыргызстана, Китая и стран Евросоюза.

Кроме того, XV Чемпионат мира по ловле рыбы на мормышку со льда прошел в Темиртау на Самаркандском водохранилище Казахстана 12-17 марта.

В турнире приняли участие сборные команды из 13 стран: Казахстана, Монголии, России, Литвы, Латвии, Эстонии, Украины, Польши, Болгарии, Швеции, Финляндии, Норвегии и США. Чемпионат мира прошел под эгидой CIPS и FIPSed (Конфедерации международных федераций спортивного рыболовства и Международной федерации спортивного рыболовства на пресной воде).

Организаторы чемпионата -Федерация спортивного рыболовства и Федерация спортивного лова на пресной воде Республики Казахстан.

Монгольские рыбаки в командном зачёте заняли 10-е место, опередив команды из Эстонии, Швеции и Норвегии.